Auction N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

614

Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)

Figura femminile, 1945-1950

Tecnica mista su carta
cm. 52,1x31,4

Firma in alto a sinistra: Maccari.

Certificato con foto Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari, Cinquale, 30/3/2010, con n. 4040.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
EUR 2000 / 2400