Auction N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

620

Michele Ortino
(Catania 1914 - Firenze 1978)

Veduta di Firenze, 1961

Acquerello su carta applicata su cartone
cm. 50x71,5

Firmato e datato in alto a destra: Ortino / 1961.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi