Auction N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

528

Giulio Salti
(Barberino di Mugello (Fi) 1899 - Carmignano (Po) 1984)

Fiori rossi, 1926

Olio su cartone
cm. 43,1x30,4

Firmato in basso a sinistra: G. Salti; al verso: Giulio Salti / 1926.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi