Auction N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Enzo Pregno : Marina  (1965)  - Olio su tela - Auction N.153  - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
515

Enzo Pregno
(Alessandria d'Egitto 1898 - Firenze 1972)

Marina, 1965

Olio su tela
cm. 40x50

Firmato in basso a destra: Pregno; al verso sulla tela data e firma: 16.4.65 / Pregno.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi