Auction N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

635

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau 1890 - Fiesole (Fi) 1982)

Due ritratti

Olio su tela
cm. 55x78

Firmato in alto a sinistra: E. Chaplin, in basso a destra: Elisabeth Chaplin.

Le ritrattate sono attendibilmente la madre della Chaplin e l'amica Ida.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
EUR 1500 / 1800