Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.153 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 30 October 2010
Viewing
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Price range from 0 € to 60000 €

1 - 30  of 365 LOTS
€ 20.000 / 30.000
€ 15.000
774

Ulvi Liegi

(Livorno, 1859 - 1939)

Marina

1930
Olio su compensato
cm. 35x44,7
774

Ulvi Liegi

(Livorno, 1859 - 1939)

Marina

1930
Olio su compensato
cm. 35x44,7
€ 12.000 / 14.000
€ 8.500 / 10.500
863

Vincenzo Cabianca

(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Campagna a Resina

1874
Olio su cartoncino applicato su cartone
cm. 20,7x28,5
863

Vincenzo Cabianca

(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Campagna a Resina

1874
cm. 20,7x28,5
€ 6.500
€ 5.500 / 6.500
€ 5.000 / 6.000
€ 5.000
580

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Meriggio

Olio su faesite
cm. 75,5x94,5
580

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Meriggio

Olio su faesite
cm. 75,5x94,5
€ 4.500 / 6.500
1 - 30  of 365 LOTS