Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.153 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 30 October 2010
Viewing
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Price range from 0 € to 60000 €

301 - 330  of 365 LOTS
803

A. D'Angelo

(XX secolo)

Figure sul lago

Olio su compensato
cm. 34,3x39,8
803

A. D'Angelo

(XX secolo)

Figure sul lago

Olio su compensato
cm. 34,3x39,8
€ 300
804

Luigi Frigerio

(Milano, 1873 - 1936)

Venezia

Olio su tavola
cm. 26,5x36,5
804

Luigi Frigerio

(Milano, 1873 - 1936)

Venezia

Olio su tavola
cm. 26,5x36,5
€ 300
810

Eugenio Chiostri

(Firenze, 1885 - 1973)

Maschere e clown

1949
Olio su tela applicata su cartone
cm. 99,5x70
810

Eugenio Chiostri

(Firenze, 1885 - 1973)

Maschere e clown

1949
cm. 99,5x70
Free Bid
815

Enrico Nuti

(XIX-XX secolo)

Scoglio La Ballerina

Olio su compensato
cm. 68,4x98,7
815

Enrico Nuti

(XIX-XX secolo)

Scoglio La Ballerina

Olio su compensato
cm. 68,4x98,7
Free Bid
817

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Olio su compensato
cm. 45x60
€ 500
819

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Olio su compensato
cm. 29,8x39,8
819

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Olio su compensato
cm. 29,8x39,8
€ 300
820

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Nudo

1969
Pastelli su carta
cm. 49,7x68,8
820

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Nudo

1969
Pastelli su carta
cm. 49,7x68,8
Free Bid
822

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Il coppo rosso

Olio su compensato
cm. 69,7x49,7
€ 1.000
823

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Figure

1973
Tecnica mista su cartoncino
cm. 49,5x34,8
823

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Figure

1973
Tecnica mista su cartoncino
cm. 49,5x34,8
Free Bid
826

Ignoto del XX secolo

Notturno

Olio su compensato
cm. 65x84,5
826

Ignoto del XX secolo

Notturno

Olio su compensato
cm. 65x84,5
Free Bid
828

Silvestro Pistolesi

(Firenze, 1943)

1986
Olio su cartone telato
cm. 29,8x39,8
828

Silvestro Pistolesi

(Firenze, 1943)

1986
Olio su cartone telato
cm. 29,8x39,8
Free Bid
829

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Contadine

Olio su cartone telato
cm. 29,8x20
829

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Contadine

Olio su cartone telato
cm. 29,8x20
€ 300
301 - 330  of 365 LOTS