Auction N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

632

Alberto Cecconi
(Firenze 1897 - 1971)

Giornata piovigginosa (Chiesa di S. Francesco ad Assisi)

Olio su tavola
cm. 35x65

Firmato in basso a sinistra: Alberto Cecconi; al verso titolo: Giornata piovigginosa.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi