Auction N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, thu 28 -  sat 30 October 2010
Lotto composto da tre oggetti in vetro  - Auction N.153  - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
18

Lotto composto da tre oggetti in vetro

Una lampada da tavolo in vetro molato rosso scuro, un vaso ovale con coperchio in pasta di vetro decorato con Paesaggio su fondo rosso, una brocca in vetro soffiato opaco con fiori policromi applicati; lievi difetti, misure varie.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi