Auction N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, thu 28 - sat 30 October 2010
97

Due piatti Imari in porcellana policroma

Difformi, decoro a fiori sull'interno e sulla fascia, cm. 34,5 e cm. 38,5 , XVIII secolo.

Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi

EUR 1400 / 1900