Auction, N.153 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, thu 28 - sat 30 October 2010
Viewing
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Price range from 0 € to 90000 €

241 - 270  of 463 LOTS
245

Tavolo da gioco lastronato e intarsiato in legno di noce

XIX secolo.
cm. 84x81,6x42,3 (chiuso), cm. 84x81,6x85,2 (aperto)
245

XIX secolo.
€ 1.800 / 2.200
€ 2.800 / 3.600
248

Tavolo da gioco in legno di noce

XVIII secolo.
cm. 78x90x46,5 (chiuso), cm. 78x90x93 (aperto)
248

XVIII secolo.
€ 2.400 / 3.000
250

Tavolo in legno di noce

cm. 47,5x58x40,5.
250

Tavolo in legno di noce

cm. 47,5x58x40,5.
€ 450 / 550
252

Tavolo in legno di noce

XIX secolo.
cm. 77x127 ø (chiuso), cm. 77x182 (aperto)
252

Tavolo in legno di noce

XIX secolo.
€ 2.400 / 3.200
€ 400 / 500
263

Tavolo da gioco in legno di mogano e piuma

secolo XIX.
cm. 72,5x91,5x91,5 (aperto), cm. 72,5x91,5x45,5 (chiuso)
263

secolo XIX.
€ 900 / 1.200
€ 1.000 / 1.400
270

Tavolo ovato a bandelle in legno di rovere

secolo XIX.
cm. 71x88x50 (chiuso), cm. 71x88x125 (aperto)
270

secolo XIX.
€ 700 / 800
241 - 270  of 463 LOTS