Auction N.152 - II, Arte Moderna

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 29 May 2010
808

Marino Marini
(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)

Cavallo e cavaliere, 1945

Tecnica mista su carta
cm. 49,5x34,4

Firmato e datato in basso a destra: Marino / 1945.
Al verso, su un cartone di supporto: cartiglio recante dati dell'opera.

Certificato su foto Fondazione Marino Marini, Pistoia, 16 luglio 2009, con n. 575.

Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)

EUR 25000 / 35000