Auction N.152 - II, Arte Moderna

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sat 29 May 2010
824

Arturo Tosi
(Busto Arsizio (Va) 1871 - Milano 1956)

Marina

Olio su tela
cm. 50x60

Firmato in basso a destra: A. Tosi.
Al verso sulla tela: etichetta Raccolta Lizzola - Milano, con n. 91: timbro Galleria Annunciata, Milano; sulla tela e sul telaio: due timbri Raccolta / Lizzola Gino / Milano.

History
Collezione G. Lizzola, Milano;

Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)

EUR 7000 / 14000