Auction, N.151 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 26 March 2010
Viewing
dal 20 Marzo al 26 Marzo
orario: 10.00-13.00 - 16.00-19.30
(festivi compresi)
Price range from 0 € to 110000 €

1 - 30  of 402 LOTS
14

Alzata in argento

cm. 10 h.
€ 1.500 / 2.000
25

Anfora biansata con piatto di appoggio in argento

inizio XX secolo.
cm. 45 h. (anfora), cm. 34 Ý (piatto), peso gr. 2700
25

inizio XX secolo.
€ 350 / 450
301

Antico bauletto in legno

cm. 24x43x21.
€ 350 / 450
€ 1.000 / 1.500
€ 6.000 / 7.000
337

Art Decó inizio XX secolo

Pantera

Scultura in alabastro venato
cm. 44 h.
337

Art Decó inizio XX secolo

Pantera

Scultura in alabastro venato
cm. 44 h.
€ 1.800 / 2.400
354

Artista robbiano

Busto di Santo

Scultura in maiolica policroma
cm. 33,5 h.
354

Artista robbiano

Busto di Santo

cm. 33,5 h.
€ 5.000 / 6.000
€ 150 / 200
1 - 30  of 402 LOTS