Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

7

Franco Gentilini
(Faenza (Ra), 1909 - Roma, 1981)

Due grafiche

A) Nudo in giardino, acquaforte e acquatinta, es. 55/120, cm. 59,8x44,4 (lastra), cm. 86x64,5 (carta). Firma a matita sul margine in basso a destra: Gentilini, tiratura in basso a sinistra: 55/120;
B) Ritratto femminile, litografia a colori, es. 28/99, cm. 51,2x38,5 (lastra), cm. 73x56 (carta). Firma a matita sul margine in basso a destra: Gentilini, tiratura in basso a sinistra: 28/99.

€ 200 / 300
Stima
Asta Live 233

ven 26 Maggio 2023
TORNATA UNICA 26/05/2023 Ore 15:30