Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

229

Renato Natali
(Livorno, 1883 - 1979)

Pattuglia al Tombolo

Olio su compensato
cm. 39x39,5

Firma in basso a destra: R Natali; titolo e firma al verso: Pattuglia / Tombolo / Renato Natali.

Collezione privata, Firenze;

Ferdinando Donzelli, Renato Natali 1883-1979, volume 2, Cappelli Editore, Bologna, 1998, p. 164, tav. 158/A (opera datata anni Trenta).

€ 1.800 / 2.200
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30