Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

223

Oreste Albertini
(Torre del Mangano (Pv), 1887 - Besano (Va), 1953)

Paesaggio con alberi, 1938

Olio su tavola
cm. 60x49,6

Firma e data in basso a destra: O. Albertini 38.

€ 2.700 / 3.700
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30