Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

224

Oreste Albertini
(Torre del Mangano (Pv), 1887 - Besano (Va), 1953)

Il Gruppo delle Odle

Olio su cartone
cm. 24,3x29,8

Firma in basso a destra: O. Albertini; titolo e firma al verso: Il Gruppo delle / Odle / Da Passo Sella / O. Albertini.

€ 1.100 / 1.600
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30