Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

208

Giovanni Colacicchi
(Anagni (Fr), 1900 - Firenze, 1992)

Nel sonno

Olio su tela
cm. 70x50,5

Firma e data in basso a destra: G. Colacicchi / [3]1.

Guglielmo Petroni, Giovanni Colacicchi, Russo & Russo Editori, Roma, 1972, tav. 127.

€ 2.700 / 3.500
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30