Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

225

Gino Romiti
(Livorno, 1881 - 1967)

Nevicata a Milano, 1934

Olio su compensato
cm. 35x28,5

Firma e data in basso a destra: Gino Romiti XII; firma e titolo al verso: Gino Romiti / Nevicata a Milano: timbro Galleria S. Giorgio, Genova.

€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30