Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

226

Gino Romiti
(Livorno, 1881 - 1967)

Casolare in campagna, 1938

Olio su compensato
cm. 25x34,6

Firma e data in basso a destra: Gino Romiti 1938 XVI.

Collezione privata, Firenze;

Ferdinando Donzelli, Gino Romiti 1881-1967, Cappelli Editore, Bologna, 1983, p. 196, 226, tav. LXXXIV.

€ 900 / 1.200
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30