Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

203

Bruno Rosai
(Firenze, 1912 - 1986)

Collina delle Forbici, 1960

Olio su tela
cm. 65x90

Firma e data in basso a destra: Bruno / '60 Rosai.
Al verso sulla tela: etichetta Settembre lucchese 1961 / 2a Mostra Nazionale di Pittura e Incisione / città di Lucca, con n. 269.

€ 1.400 / 1.800
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30