PARADE II - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

206

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau, 1890 - Fiesole (Fi), 1982)

Viale alberato

Olio su cartone
cm. 41,5x76

Al verso altra composizione: Busto di ragazzo.

Eredità Chaplin;
Collezione privata, Parigi;

€ 350 / 450
Stima
Asta a tempo 229

gio 9 - gio 16 Febbraio 2023