PARADE II - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

222

Antonio Salvetti
(Colle Val d'Elsa (Si), 1854 - 1931)

Basilica di Superga, 1924

Olio su cartone
cm. 32,3x27

Data e firma in basso a destra: 1924 A. Salvetti; scritta, firma, titolo e data al verso: 23 agosto 1924 / Torino / Antonio Salvetti / Basilica di Superga / a Torino / 1924.

€ 150 / 200
Stima
Asta a tempo 229

gio 9 - gio 16 Febbraio 2023