Gioielli e Orologi

54

Antica demiparure in oro giallo e micromosaico

oro 18 kt, astuccio originaleinizio XIX secolo.

Spilla squadrata e orecchini con pendenti a goccia, bordo in oro a rilievo con riccioli e motivi vegetali, decoro policromo con coleotteri in micromosaico
€ 3.500 / 4.500
Stima
Asta a tempo 226

Gioielli e Orologi

gio 24 Novembre - mar 6 Dicembre 2022