Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

224

Silvio Pucci
(Pistoia, 1892 - Firenze, 1961)

Scena di campagna, 1924

Olio su tela
cm. 72x92,5

Firma e data in basso a sinistra: Silvio / Pucci / 1924.

€ 1.600 / 2.400
Stima
Asta Live 225

sab 29 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 29/10/2022 Ore 15:30