Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

218

Paulo Ghiglia
(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

La madre

Olio su compensato
cm. 119,5x81

Firma in alto a sinistra: P. Ghiglia.

Paulo Ghiglia, Firenze, Galleria Firenze, 1955, cat. p.n.n., illustrato.

€ 2.500 / 3.000
Stima
Asta Live 225

sab 29 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 29/10/2022 Ore 15:30