Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

219

Michelangelo Meucci
(Firenze, 1840 - 1909)

Coppia di «Nature morte», 1901

Olio su tela
cm. 99,5x40 ca. ognuno

Entrambi con firma, data e luogo in basso a destra: M. Meucci 1901 / Firenze.

€ 1.800 / 2.200
Stima
Asta Live 225

sab 29 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 29/10/2022 Ore 15:30