Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

203

Maceo Casadei
(Forlì (FC), 1899 - 1992)

Inverno a Sadurano, 1976

Olio su faesite
cm. 31,5x34,7

Firma in basso a destra: Maceo; titolo, data e firma al verso: Inverno a / Sadurano 1976 / Maceo / Casadei.

€ 400 / 600
Stima
Asta Live 225

sab 29 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 29/10/2022 Ore 15:30