L'Arte della Tavola

22

Vaso in argento

Elegante corpo piriforme, sbalzato e cesellato a volute e racemi fioriti alternati a costolature verticali, cm. 15,6 h., peso g 198.
Manifattura italiana, fine XIX secolo.
€ 200 / 300
Stima
Asta Live 224

L'Arte della Tavola

gio 27 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 27/10/2022 Ore 15:55