L'Arte della Tavola

26

Guantiera in argento

Forma ottagonale, piatto liscio, ringhiera traforata e cesellata a motivi floreali e vegetali, analogo decoro sui quattro piedini, bordo superiore cordonato,
cm. 7,2x43x32,3, peso g 1.880.
Punzoni con Fascio Littorio, Milano, 1935-45.
€ 650 / 850
Stima
Asta Live 224

L'Arte della Tavola

gio 27 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 27/10/2022 Ore 15:55