L'Arte della Tavola

23

Coppia di sottobottiglie in argento

Tesa interamente sbalzata a racemi alternati a motivi a conchiglia, monogramma inciso sulla fascia esterna, cm. 15,6 ø ca. ognuno, peso g 274.
Argentiere francese, XIX secolo.
€ 270 / 370
Stima
Asta Live 224

L'Arte della Tavola

gio 27 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 27/10/2022 Ore 15:55