L'Arte della Tavola

29

Coppia di salierine in argento

Corpo a navicella, coperchio incernierato, presa ad anello e piedini con attacco fogliato, complete di cucchiaini, cm. 4,4x7,4x4,1 ognuna, peso g 89.
Punzoni degli argentieri, prima metà del XX secolo.
€ 80 / 100
Stima
Asta Live 224

L'Arte della Tavola

gio 27 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 27/10/2022 Ore 15:55