L'Arte della Tavola

15

Castaudi & Gautero alzatina biansata in argento

Corpo ovale, cavetto inciso a motivi fogliacei, manici e piedini cesellati con volute e conchiglie, cm 3,5x43,7x14,1, peso g 410.
Punzoni dell'argentiere, Vercelli, ante 1968.
€ 150 / 200
Stima
Asta Live 224

L'Arte della Tavola

gio 27 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 27/10/2022 Ore 15:55