Parade II - Dipinti e Disegni del XIX e XX secolo

18

Silvio Polloni
(Firenze, 1888 - 1972)

Autunno sull'Arno, 1968

Olio su tela
cm. 40x50,5

Firma in basso al centro: Silvio Polloni; firma, titolo e data al verso sulla tela: Silvio Polloni / Autunno sull'Arno / 1968.

€ 300 / 400
Stima
Asta a tempo 221

gio 30 Giugno - gio 7 Luglio 2022