Parade II - Dipinti e Disegni del XIX e XX secolo

12

Maceo Casadei
(Forlì (FC), 1899 - 1992)

Senza titolo (Rovine di Roma antica), 1975

Acquerello su carta
cm. 35x49,7

Firma e data in basso a sinistra: Maceo / Casadei 1975.

€ 150 / 250
Stima
Asta a tempo 221

gio 30 Giugno - gio 7 Luglio 2022