Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
261

Ignoto del XIX secolo

Visita al Louvre (Diana e il cervo)

Olio su tela
cm. 45x30,7

Al verso, su un cartone di supporto: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera): scritta: Visitand le Louvre / Atteone e il suo cervo / breve impressione.