Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
326

Arrigo Minerbi
(Ferrara 1881 - Padova 1960)

Vergine, 1933

Scultura in marmo
cm. 185 h.

Firma e data su un lato del sostegno: Arrigo Minerbi / 1933 XII.

Arrigo Minerbi. Pensieri Confessioni Ricordi, Casa Editrice Ceschina, Milano, s.d. tavv. XLIV, XVL (opera datata 1934).