Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

326

Arrigo Minerbi
(Ferrara, 1881 - Padova, 1960)

Vergine, 1933

Scultura in marmo
cm. 185 h.

Firma e data su un lato del sostegno: Arrigo Minerbi / 1933 XII.

Arrigo Minerbi. Pensieri Confessioni Ricordi, Casa Editrice Ceschina, Milano, s.d. tavv. XLIV, XVL (opera datata 1934).

€ 38.000 / 45.000
Stima
Asta Live 217

sab 9 Aprile 2022
TORNATA UNICA 09/04/2022 Ore 15:30