Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
356

Therese Judeich
(Dresda 1831 - 1914)

Veduta dei Riesengebirge, 1863

Olio su tela
cm. 50x67

Firma e data in basso a destra: T. Judeich 1863.
Al verso sul telaio: cartiglio manoscritto con dati dell'opera: etichetta con dati dell'opera e due sigilli in ceralacca Galleria Niccolini, Carmignano.