Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
250

Angelo Pavan
(Vicenza 1893 - Venezia 1945)

Ultime gocce

Olio su compensato
cm. 50x69

Firma in basso a destra: A. Pavan.
Titolo al verso: Ultime gocce: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).