Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
253

Mario Puccini (attr. a)
(Livorno 1869 - 1920)

Testa di contadino

Olio su cartone
cm. 31x25,2

Reca firma in basso a sinistra: M. Puccini.
Al verso sul cartone: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera): scritta Puccini Mario / verso il 1906.