Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

264

Alberto Pasini
(Busseto (Pr), 1826 - Cavoretto (To), 1899)

Sosta (Shiraz a Ispahan allo spuntar dell'aurora)

Olio su tela
cm. 44,3x56

Firma e titolo al verso sul telaio: A. Pasini / Sosta [...].
Al verso: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).

€ 3.500 / 5.000
Stima
Asta Live 217

sab 9 Aprile 2022
TORNATA UNICA 09/04/2022 Ore 15:30