Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
328

Natale Attanasio
(Catania 1845 - Roma 1923)

Ritratto maschile, 1884

Olio su tavoletta
cm. 27,4x16,3

Firma, luogo e data in basso a sinistra: N. Attanasio / Roma / 84.