Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

328

Natale Attanasio
(Catania, 1845 - Roma, 1923)

Ritratto maschile, 1884

Olio su tavoletta
cm. 27,4x16,3

Firma, luogo e data in basso a sinistra: N. Attanasio / Roma / 84.

€ 500 / 700
Stima
Asta Live 217

sab 9 Aprile 2022
TORNATA UNICA 09/04/2022 Ore 15:30