Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
262

Vittorio Corcos
(Livorno 1859 - Firenze 1933)

Ritratto di donna

Olio su tela
cm. 56x34

Firma in basso a sinistra: V. Corcos.
Al verso: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).