Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
263

Ignoto del XIX secolo

Pittore al lavoro

Olio su tavoletta
cm. 26,5x16

Scritta al verso: N 30 / Bellissima Impressione / Il pittore T. Signorini che / dipinge / R. Sorbi: scritta Il Pittore: cartiglio Collezione d'Arte Romolo Monti con dichiarazione di autenticità a firma Ruggero Focardi: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).