Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
338

Francesco Paolo Michetti
(Tocco Casauria (Pe) 1851 - Francavilla al mare (Ch) 1929)

Piccolo paesaggio

Olio su tavola
cm. 19,7x11,5

Firma e numero in alto a destra: Michetti / n. 2.
Al verso: cartiglio con dati dell'opera: timbro Giuseppe / Casciaro / Napoli: timbro Collezione / Maja / Guarino.