Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
230

Gino Romiti
(Livorno 1881 - 1967)

Paesaggio, 1900

Olio su tavoletta
cm. 12,5x25,5

Firma e data in basso a destra: G. Romiti 1900.
Al verso: etichetta Bottega d'Arte Salvetti, Milano / Mostra di / Gino Romiti / ordinata dal 30/1 al 13/2/42 / Opera N. 46.