Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
255

Ruggero Focardi
(Firenze 1864 - Quercianella Sonnino (Li) 1934)

Nel cortile

Olio su tavola
cm. 27,5x38,8

Firma in basso a destra: R. Focardi.
Scritta al verso: R. Focardi / "Nel cortile" / n. 2: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).